• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на путепроводе через Транссиб демонтировали старые конструкции

Экономика, 12:14 16 мая 2023

Демонтаж старых конструкций путепровода на Обходе Тюмени завершает подрядная организация. Специалисты срезали верхние слои асфальта, разобрали армированный защитный слой и сняли гидроизоляцию. Сейчас завершается демонтаж деформационных швов.

Как сообщает Главное управление строительства по Тюменской области, ближайшее время подрядчик приступит к восстановлению выравнивающего слоя и монтажу новых деформационных швов.

Напомним, работы на объекте стартовали 10 мая. Первым этапом ремонтируется участок путепровода по направлению от ул. Авторемонтной в сторону Московского тракта. Для объезда участка ремонтных работ оставлено две полосы. Существенных затруднений движения транспорта не зафиксировано. В ремонте задействовано две бригады. Часть работ выполняется в ночное время.

Первый этап планируется завершить к 26 мая. Всего запланировано шесть этапов ремонта, в течение которых подрядчик будет ремонтировать участки путепровода, двигаясь от внешнего края ТКАД в сторону города. Полностью работы планируется завершить к началу учебного года.

Ремонт путепровода через железную дорогу выполняется благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен