• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


177 тысяч рублей выделили на проведение школы арт-журналистики "Вы" в Тюмени

Общество, 16:48 16 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 200 тыс. рублей выделили на постановку спектакля "Лес. Эхо" в Тюмени

177 тыс. 500 рублей выделили на проведение школы арт-журналистики "Вы" по итогам конкурса молодежных инициатив "Цех".

Этот проект команда газеты об искусстве Тюмени "Вы" реализует второй раз. Первый - молодые люди так же успешно защитили на "Цехе" и организовали школу в 2021 году.

"Люди, пришедшие по окончанию этой школы, работают с нами до сих пор. В этот раз мы сделаем упор на еще большую аудиторию. Ставим перед собой цели повысить компетенции как нашего коллектива редакции, так и участников, которые придут на нашу программу повышать свои знания и умения в сфере арт-журналистики. Верим, что проект поможет не только качественно повысить деятельность нашей газеты, компетентность наших журналистов, но и количественно - наши обхваты в соцсетях и поможет нам выйти на новый уровень медиа", - рассказала главный редактор газеты об искусстве Тюмени "Вы" Юлия Миллер.

Проект стартует в начале сентября. Подготовка к нему началась. На полученную сумму планируют пригласить большое количество специалистов в сфере арта и журналистики, экспертов, которые помогут разобраться со всеми сложностями и ответить на интересующие вопросы. Также авторы идеи хотят заказать качественную полиграфию и мерч для участников.

Проектом хотят объединить 30 человек. Участником может стать любой человек, который увлекается журналистикой, особенно в арт-сфере.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен