• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвесторам предлагают четыре проекта по государственно-частному партнерству в Тюменской области

Экономика, 12:26 18 мая 2023

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

Инвесторам предлагают четыре проекта по государственно-частному партнерству в Тюменской области. Это - ледовый каток в Заводоуковске, школа спортивного танца и поликлиника в Тюмени, дом-пансионат социального сопровождения в Успенке, сообщает департамент экономики региона.

Разработка и защита проектов прошла в финале первого модуля комплексной образовательной программы по государственно-частному партнерству. Участниками стали представители муниципалитетов и исполнительных органов власти Тюменской области. Они изучили финансовое моделирование, бюджетирование, налогообложение, управление рисками.

"Команды освоили сложную тему государственно-частного партнерства, провели большую работу. Уверен, что результатом станут заключенные соглашения по созданию инфраструктурных объектов в Тюменской области", - рассказал директор департамента экономики Максим Скворцов.

Реализация новых ГЧП-проектов будет способствовать привлечению частных инвестиций в экономику региона, эффективному использованию бюджетных средств, а также удовлетворению потребностей граждан в социально-значимых объектах инфраструктуры, отмечается в сообщении.

Потенциальным инвесторам проекты представят на роуд-шоу Тюменской недели управления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен