• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Один километр лотковой сети построят в Ишиме

Общество, 14:16 24 мая 2023

администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Построить около 1 км лотковой сети и выполнить подъезды к домовладениям предстоит двум подрядным организациям Ишима в 2023 году. Реализация проекта по водопонижению в центральной части Ишима продолжается третий год.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил глава муниципалитета Фёдор Шишкин.

"Несмотря на то, что уже два года стоит сухая и теплая погода, мы продолжаем строить лотковую сеть. Чтобы к тому времени, когда пойдут дожди, быть готовыми к отводу поверхностных вод", - подчеркнул глава.

администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Мероприятия проводятся в границах улиц Карла Маркса - Артиллерийской – Большой и Малой Садовых – Энгельса – Комсомольской.

По словам Фёдора Шишкина, на возведение лотковой сети в 2023 году из областного бюджета выделено 9 млн. руб. Общая же стоимость проекта, разработанного четыре года назад, составляет 75 млн руб.

"Завершить проект по водопонижению грунтовых вод и строительству стоков поверхностных вод в центральной части Ишима рассчитываем через два года", - подытожил глава Ишима.

Напомним, весной и после сильных ливней жители микрорайона жаловались, что подвалы и погреба заполняют грунтовые и поверхностные воды. После завершения монтажа водоотводной системы проблема будет решена.

администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен