• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появились улицы Романа Кузоваткина и Александра Ефремова

Общество, 11:38 25 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Улицы нефтяника Романа Кузоваткина и фотокорреспондента Александра Ефремова появились в Тюмени. Соответствующие решения приняты на заседании на комиссии по топонимике, сообщает городская администрация.

Имя Романа Кузоваткина присвоили одной из улиц в Комаровском планировочном районе Тюмени. Он внес значительный вклад в становление и развитие Западно-Сибирского нефтегазового комплекса СССР и Тюменской области, как руководитель производственных предприятий севера Тюменской области и в должности начальника Главтюменнефтегаза. Награждён орденами "Знак Почета", Трудового Красного Знамени, Ленина, медалями "За доблестный труд", "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири".



Также присвоено имя фотокорреспондента Александра Ефремова одному из проездов Затюменского планировочного района. Александр Ефремов – уроженец Тобольска, фотокорреспондент, внесший большой вклад в развитие современной журналистики, в том числе военной. Героически погиб при выполнении профессионального долга в Чеченской республике, посмертно награжден медалью "За Отвагу".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен