• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки могут получить от 16 тыс. рублей во время летней подработки

Общество, 10:57 01 июня 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

От 16 тыс. 240 рублей за месяц могут получить подростки во время летней подработки в Тюменской области. Заработная плата для ребят рассчитывается исходя из установленного в регионе на 2023 год минимального размера оплаты труда с учетом фактически отработанного времени, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

Кроме того, выплачивается материальная поддержка за счет средств службы занятости населения из расчета 1,5 рублей в месяц за фактически отработанное время. Все выплаты начисляются с учетом районного коэффициента.

Ежегодно подростки работают помощниками культорганизаторов, вожатых, воспитателей, библиотекарей, оказывают помощь в организации и проведении областных и районных мероприятий. Также собирают скошенную траву на территории школ, проводят влажную уборку после ремонта, подготавливают к утилизации макулатуру.

Напомним, всего за три месяца летних каникул планируется трудоустроить 18 тыс. школьников.

В 2022 году при содействии Центра занятости населения Тюменской области и его отделений в свободное от учебы время был трудоустроен 23 тыс. 91 подросток в возрасте от 14 до 18 лет.

Поиск вакансий подростки могут осуществлять самостоятельно на портале "Работа России" или получить консультацию в Центре занятости населения по месту проживания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен