• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музыку и песни из любимых мультфильмов сыграл для тюменцев филармонический оркестр

Общество, 16:07 01 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Музыку из мультипликационных фильмов киностудии "Союзмультфильм" исполнил Тюменский филармонический оркестр под управлением руководителя и главного дирижера Юрия Медяника на площади 400-летия города 1 июня.

Юные тюменцы и их родители услышали композиции из мультфильмов "Бременские музыканты", "Как Львенок и Черепаха пели песню", "Каникулы Бонифация", "Ну, погоди!", "Чебурашка", "В порту" и других.

Для коллектива эта программа была не новой. Некоторые произведения, которые играют музыканты в День защиты детей, исполнялись в 2022 году. В этот раз применили совершенно иной подход к исполнению.

"Основная задача, которая стоит перед музыкантами, — совпадение пестроты, которая есть в мультфильмах, с музыкой. Как только возникает какое-то несоответствие, эффект от этой программы сильно теряется. В этом году мы сделали ее на другом уровне", — сказал Юрий Медяник.



Исполнение музыки и песен совпадало с тем, что юные зрители видели на большом экране, установленном на главной сцене. Тюменскому филармоническому оркестру помогали ребята из центра творчества "Максимум", которым руководит Ирина Бархатова, и солисты капеллы Тюменской филармонии.

"Дети показали профессионализм в подготовке к этой программе. Они здорово поют, высокая степень организации", — добавил руководитель и главный дирижер Тюменского филармонического оркестра.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен