• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый автогородок появился в Калининском округе в Тюмени

Общество, 15:10 07 июня 2023

пресс-служба администрации Тюмени | Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Первый автогородок для юных тюменцев появился на базе школы №88 в Калининском административном округе в Тюмени. Миниатюра дорожной инфраструктуры включает в себя асфальтобетонное покрытие, дорожную разметку и знаки, пешеходные переходы, остановочные площадки, светофоры, сообщает пресс-служба администрации города.

"Схема автогородка согласована с представителями ГИБДД. Протяженность дорожек для велосипедистов и пешеходов составляет 160 м. Если автогородок будет пользоваться большой популярностью у наших жителей, то мы рассмотрим возможность создания подобной площадки и на других общественных пространствах", - сказал рассказывает и.о. руководителя управы Калининского административного округа Олег Савчук.

Первыми посетителями городка стали ребята из лагеря с дневным пребыванием при школе №88. Они распределили между собой роли пешеходов, самокатчиков, велосипедистов и отправились на локации подготовленные автоинспекторами ГИБДД УМВД России по Тюмени. Пока одни ребята изучали макет дорожного движения от "Лаборатории безопасности" и обсуждали, как правильно себя вести на проезжей части, другие проходили инструктаж по безрисковой езде на велосипеде. Отдельный урок был и для тех, кто предпочитает передвигаться по городу на самокате. Ребятам рассказали и показали, как обезопасить себя в темное время суток на проезжей части.

И.о. отдела ГИБДД УМВД России по Тюмени Александр Таратута отметил, что необходимо отрабатывать ПДД на практических занятиях. Он призвал родителей посещать автогородок вместе с детьми – обучать и прививать навыки безопасного поведения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен