• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский фестиваль "Архитектурное наследие-2024" впервые пройдет в Тюмени

Общество, 12:21 13 июня 2023

ИА "Тюменская линия"

Всероссийский фестиваль "Архитектурное наследие" в 2024 году впервые пройдёт в Тюмени. Такое решение было принято по итогам VI фестиваля в Самаре.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.

"В рамках деловой программы было подписано соглашение с президентом Союза архитекторов России Николаем Шумаковым. Следующий фестиваль "Архитектурное наследие 2024" пройдет в Тюмени. Для нас это мероприятие - серьезный вклад в сохранение историко-культурного наследия", - сказал Кухарук.

На прошедшем в Самаре фестивале улица Дзержинского получила серебряную награду Союза архитекторов России в номинации "Реализованные проекты реставрации объектов архитектурного и ландшафтного наследия и приспособления к современным условиям".

По словам Кухарука, во время фестиваля "Архитектурное наследие-2024" тюменцы представят принципы соучастного проектирования, работу с инвесторами, организацию событийных мероприятий и развитие креативных индустрий.

"Для студентов будет возможность показать лучшие проекты, а также пообщаться с архитекторами из различных городов. Фестиваль включает в себя смотры-конкурсы, научные конференции и тематические выставки, демонстрирующие лучшие проектные решения, а также строительные и реставрационные технологии", - отметил глава города.

Ранее архитектурный фестиваль проходил в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен