• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Практические занятия по военным дисциплинам проводят в центре "Аванпост"

Общество, 18:54 13 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Комплексный методический семинар по реализации образовательных программ в области военно-патриотического воспитания проходит на базе тюменского центра "Аванпост" 13 и 14 июня. Педагоги на практических занятий подтянут свои физические качества и актуализируют знания для работы с ребятами в своих муниципалитетах, сообщает пресс-служба центра.

Семинар поможет наладить партнерские отношения с центром для дальнейшего обмена опытом и своевременной передачи нововведений в рамках воспитания детей допризывного возраста. Каждое занятие включает практику по различным военным дисциплинам. Участники пройдут огневую и тактическую подготовки. Педагоги изучат методику преподавания дисциплины, на практике научатся стрелять из различных видов оружия, попробуют себя в тире и на полигоне и изучат индивидуальные действия в различных условиях и в составе группы.

Также состоится практикум, на котором расскажут о проведении военно-тактических игр для воспитанников военно-патриотических объединений. Помимо этого организаторы подготовили занятия по методике преподавания дисциплины "Тактическая медицина" с первой помощью и эвакуацией, "Тимбилдинг, как основа формирования патриотического воспитания обучающихся" и "Управление БПЛА" с пилотированием дрона, построением полетного маршрута и видеосъемкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен