• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Мост дружбы" стал культурным кодом Тюменской области 

Общество, 12:03 15 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт оценил роль ПМЭФ в построении межрегиональных и международных связей

Любой фестиваль национальных культур знакомит с культурным кодом региона, который, как полотно соткан из уникальных традиций. Так оценил проведение в Тюмени в День России XXVIII областного фестиваля национальных культур "Мост дружбы" член Общественной палаты Чувашской Республики Борис Корсунский.

Не каждая страна в мире, по его словам, может похвастаться таким разнообразием культур и народов. "Все мы живем вместе и дружно в едином Отечестве, это дорогого стоит! – подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Народы России прошли долгий путь, нас объединяют сложности и невзгоды, а также победы и величающие открытия".

На традиционном областном фестивале "Мост дружбы" тюменцы и гости областной столицы увидели все разнообразие самобытных культур, традиций и народов, которые проживают в Тюменской области и считают ее своим родным домом. Это отметил губернатор Александр Моор в беседе с главами региональных национально-культурных общественных организаций.

"Мы все разные, но у нас общие ценности, и главная из них – любовь к Родине и ответственность за ее будущее, - сказал губернатор. – Сегодня наша страна ведет борьбу за свой суверенитет, за нашу историю, за наши ценности и убеждения, за нашу независимость. В специальной военной операции принимают участие люди разных возрастов, национальностей и религий. Но все они в одном строю сражаются с неонацизмом. Наши люди своим трудом и упорством противостоят беспрецедентному санкционному давлению. Как говорит наш президент, наш национальный лидер Владимир Путин, культурное и национальное многообразие России – это наша особая, всепобеждающая сила".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен