• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 100 аварий произошло с участием водителей грузовиков в Тюменской области

Общество, 13:47 18 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 100 аварий произошло с участием грузовиков в Тюменской области в 2023 году. В них погибли 18 человек, 138 человек оказались ранены. Из этих автоаварий почти половина произошла по вине водителей грузового транспорта, сообщает Госавтоинспекция региона.

Тюменские автоинспекторы контролируют безопасность движения грузового транспорта. В первую очередь, на федеральных автодорогах, где вырос трафик грузового движения и аварийность с участием водителей грузовиков.

Автоинспекторы контролируют соблюдение ПДД: у водителей проверяют наличие необходимой документации на грузы, работу тахометров, режим труда и отдыха. Организован надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований организации безопасности дорожного движения при эксплуатации грузового транспорта. С началом летнего периода на федеральных трассах области аварийную обстановку обостряет увеличение потока легковых автомобилей отпускников, следующих на юг России. При этом аварии с участием легковых машин и большегрузов характеризуются особенно тяжелыми последствиями, вплоть до летальных исходов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен