• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


3 тыс. участников соберет Всероссийская ярмарка трудоустройства в Тюменской области

Общество, 12:35 19 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

До 3 тыс. человек может собрать федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" в Тюменской области. Событие пройдет 23 июня с 11 до 14 часов на трех крупных площадках в Тюмени и Тобольске, а также во всех отделениях регионального кадрового центра "Работа России".

Об этом сообщил директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия" 19 июня.

Он отметил, что две площадки организованы в Тюмени. Это Тюменский технопарк и штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" на ул. Водопроводной, 36/3. Одна локация будет действовать в Тобольске в ТРК "РИО".

На ярмарке 100 предприятий Тюменской области представят более 1 тыс. 500 вакансий. Работодателями выступят аэропорт "Рощино", "Транснефть-Сибирь", "Тюменские моторостроители", Тюменский электромеханический завод, Почта России и другие.

"Соискатели смогут не только ознакомиться с вакансиями, но и пройти экспресс-собеседование у топовых работодателей, получить консультацию по открытию собственного дела и о возможностях профессионального обучения", - пояснил Александр Сидоров.

Добавим, федеральный этап ярмарки 23 июня пройдет по всей стране.

Ранее, в апреле, в Тюменской области состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Тогда более 50 организацией представили в Тюмени и Тобольске почти тысячу вакансий. При этом высоким был спрос на рабочие профессии, специальности в сфере сельского хозяйства, торговли и обрабатывающих производств.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен