• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подозреваемого в распространении наркотиков задержали в Тюменском районе

Происшествия, 16:31 20 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Молодого человека, подозреваемого в распространении наркотических веществ на территории Тюменской области, задержали у поселка Богандинский в Тюменском районе. Сотрудники Госавтоинспекции за нарушение скоростного режима остановили такси, двигавшееся в сторону Тюмени. При проверке документов полицейским показалось подозрительным поведение пассажира.

Как сообщает МВД России по Тюменской области, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в сотовом телефоне молодого человека фотографии тайников с наркотическими веществами. В ходе обыска со служебной собакой в салоне автомобиля нашли сверток с порошкообразным веществом. Ранее не судимый тюменец 2004 года рождения признался, что около месяца занимается распространением мефедрона и других запрещенных веществ в Тюменской области, а на фотографиях - "закладки", сделанные им в Ишимском районе.

По указанным координатам оперативники изъяли 77 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свертках находились наркотики "мефедрон" и "N-метилэфедрон" общей массой белее 70 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция статьи – 15 лет лишения свободы. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен