• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт трех школ и двух детских садов завершат в Тюменском районе летом

Общество, 16:29 21 июня 2023

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Пять зданий, в которых базируются образовательные учреждения, отремонтируют в Тюменском районе за лето 2023 года. Об этом глава муниципального образования Светлана Иванова сказала во время прямого эфира во ВКонтакте.

Это Чикчинская, Кулаковская, Переваловская школы и два детских сада — Боровский и Винзилинский. Ремонтные работы на этих объектах завершат в течение лета, заверила глава района. "Чикчинская школа уже открыла свои двери после капитального ремонта. После Нового года дети вернулись в родные стены. Подрядчик постарался. Сейчас он занимается благоустройством территории, где предполагается хорошее спортивное ядро. Оно будет востребовано всеми жителями", — добавила Светлана Иванова.

Капитальный ремонт в Переваловской школе в самом разгаре. Рабочие так же приступили к обустройству и на улице. Там тоже будет спортивное ядро. Оно будет выглядеть чуть скромнее, чем в Чикчинском муниципальном образовании. Кулаковская школа также находится в состоянии ремонта. Подрядчик, по словам главы района, чуть оставал, но теперь старается наверстать.

Что касается детских садов, в Винзилинском муниципалитете подрядчики занялись сначала уличными работами, теперь перешли ко внутренним. В Боровском — наоборот. Сейчас рабочие занимаются благоустройством территории.

Также в Тюменском районе еще в мае приступили к преображению Янтыковской и Княжевской школ. Ремонт в них рассчитан на два года.

"На этом наша работа не заканчиватся. Мы зашли в тему разработки проектно-сметных документаций. В этот процесс включены пять объектов. Это четыре школы и один детский сад, расположенный в Каскаре. Как только будет проектная документация и положительное заключение, тогда мы будем вести разговоры о формировании финансовых средств для строительно-монтажных работ. К этой теме вернемся через года полтора, не раньше", — заключила Светлана Иванова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен