• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Модельную библиотеку в Казанском районе откроют в начале июля

Общество, 09:12 23 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Модельную библиотеку в с. Казанское откроют в начале июля. Ремонт и оснащение учреждения всем необходимым оборудованием практически завершены.

Об этом глава Казанского района Татьяна Богданова сообщила во время прямого эфира в сообществе ЦУР Тюменской области во ВКонтакте 22 июня.

Казанская библиотека вошла в число пяти в Тюменской области, попавших в программу отбора – приведения в модельный стандарт по нацпроекту "Культура". На ее модернизацию было направлено 10 млн рублей.

Напомним, модельными до конца сентября 2023 года в Тюменской области станут еще несколько библиотек. В их числе детская библиотека №3 им. Мальцева в Тюмени. Ее направление - центр интеллектуального развития юных читателей. Ремонт учреждения завершён, началось оснащение.

Тюменская библиотека №16 в Восточном округе, тобольская детская центральная библиотека и Богандинская библиотека №1 Тюменского района также преобразятся благодаря участию в программе модельного стандарта.

По словам директора департамента культуры Тюменской области Елены Майер, в модельных библиотеках всё предусмотрено для маломобильных групп населения. Поставка оборудования по адаптации помещений для маломобильных групп населения уже проведена, идут работы по монтажу.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен