• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команды из 11 муниципалитетов Тюменской области сыграют в соревнованиях по городошному спорту

Спорт, 12:52 23 июня 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Второй этап соревнований по городошному спорту состоится на стадионе "Центральный" в Упорово с 23 по 25 июня. На нем определят сильнейшие команды среди муниципалитетов Тюменской области, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В первый день турнир стартует в 12 часов, в последующие – в 9 утра.

Заявки на участие подали команды из Упоровского, Тюменского, Исетского, Ялуторовского, Уватского, Аромашевского, Казанского, Армизонского, Нижнетавдинского районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов. Каждая команда традиционно состоит из пяти человек и запасного. Соревнования пройдут в дисциплине "городки классические".

"Предстоящее состязание, как и все другие в этом году, посвящено столетию городошного спорта. Конечно, игра существовала и до этого, но как вид спорта, имеющий единые правила, городки сформировались к 1923 году. Тогда в Москве были проведены первые Всесоюзные соревнования", - рассказал президент федерации городошного спорта Тюменской области Дмитрий Шиляев.

Напомним, по итогу первого этапа в дисциплине "Городки классические" среди мужчин победителем стал Геннадий Изосимов из Тюменского района. Второе место у Николая Губерта, третье – у Якуба Султанова. Оба спортсмена представляют Заводоуковский городской округ.

В дисциплине "Городки финские – кюккя" среди мужчин выиграл Шакир Раемгулов, а среди женщин Дарья Круглякова. Оба из Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен