• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дети из Краснодонского района отдохнут в Евпатории благодаря помощи Тюменской области

Общество, 14:04 26 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Очередная группа ребят из Краснодонского района благодаря помощи региона-шефа - Тюменской области - отправилась в детский оздоровительный лагерь "Парус" в Евпатории. На побережье Черного моря отдохнут и оздоровятся 284 ребенка школьного возраста, сообщили в правительстве Луганской Народной Республики.

Это дети из семей военнослужащих, участников специальной военной операции и многодетных семей, дети-сироты и лишенные родительской опеки, одаренные ребята. В лагере "Парус" несовершеннолетние будут отдыхать 21 день. С помощью сопровождающих ребята постоянно будут на связи с родителями.

"Были очень рады, потому что длительное время наши дети никуда не ездили. Тюменская область выделила путевки. Для детей это знакомство с новыми людьми и городами, эмоции. Они увидят настоящее море. Хочу выразить огромную благодарность тюменцам, которые выделили нам такие путевки", — сказал отец одного из детей Тимури Гогишвили в интервью "Луганьмедиа".

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между администрацией Краснодона и Краснодонского района и правительством Тюменской области в 2022 году было оздоровлено 425 детей, а в 2023 году– уже 199.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен