• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соревнования по автозвуку, конкурс байкеров и автоледи пройдут в Ишиме летом

Общество, 16:27 26 июня 2023

сообщество "4Х4 Ишим" во ВКонтакте | Фото: сообщество "4Х4 Ишим" во ВКонтакте

Несколько событий для автолюбителей состоятся летом в Ишиме. Обычно они проходят в День молодежи, но в 2023 году их проведут позже.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

Соревнования по автозвуку покажут, чья система звучит лучше и громче, а чья более талантливо инсталлирована.

"Этот конкурс задуман для того, чтобы ребята, увлекающиеся оснащением своих авто мощными звуковыми системами, состязались не во дворах и на парковках ночью, мешая спать горожанам, а в формате массового конкурса с признанием и подарками", - пояснил замглавы.

Также пройдут состязания клуба автолюбителей 4*4. На выбранной локации джиперы будут эффектно проходить природные препятствия, буксовать, помогать друг другу вытаскивать своих железных коней. Как правило, автоборьба проходит на Красной горке. "Адреналин, зрители, музыка – будет все", - пообещал Бориса Долженко.

По его словам, обязательно состоится мероприятие с байкерами молодежного центра. Конкурс на управление байком пройдет предположительно на территории автошколы. Для конкурсных испытаний на полигоне есть все необходимое: восьмерка, фишки, бревно. Участники на своих мотоциклах или экзаменационном транспорте покажут свое мотомастерство.

Для представительниц прекрасного пола организуют шоу "Автоледи". Девушки посоревнуются в умении филигранно водить машину и преодолевать полосу препятствий. Непременное условие участия – наличие прав и автомобиля.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен