• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Психологи помогут снять стресс молодежи Тюмени на форуме-батарейке "О тебе"

Общество, 10:49 30 июня 2023

предоставлено Викторией Просвирниной | Фото: предоставлено Викторией Просвирниной

200 молодых тюменцев научат снимать стресс и улучшать свое ментальное здоровье на двухдневном форуме-батарейке "О тебе", который пройдет в "Конторе пароходства" осенью. Работать с молодежью будут ведущие психологи Тюмени.

"Я живу в городе всего полтора года и всей душой и сердцем люблю его, поэтому мне хочется вложить свой вклад в развитие молодежи. Кроме того, я практикующий психолог и часто сталкиваюсь с запросами о стрессе, поэтому мне захотелось создать именно большую форму, которая могла бы охватить большее количество людей", – поделилась с корреспондентом "Тюменской линии" автор инициативы Виктория Просвирнина.

Площадка станет диалогом между молодыми людьми и психологами, где через формат лекций, тренингов, мастер-классов, каждый участник получит возможность отработать свой психологический запрос, связанный с восполнением ментального ресурса.

Экспертами выступят 12 тюменских психологов, работающих в разных подходах - от когнитивно-поведенческого до арт-терапии. Они проведут занятия, содержащие как теоретическую, так и практическую часть. Участники получат знания о восполнении эмоционального ресурса и смогут применить их к себе на практике в сопровождении психолога-модератора в микрогруппе. Всего планируется привлечь 30 психологов-модераторов, которые обучаются в магистратуре ТюмГУ "Психология: личностное и организационное консультирование".

"Ребят научат легко и экологично выходить из состояния нервного напряжения", - добавила руководитель форума.

На реализацию проекта тюменка выиграла на грантовом конкурсе от Росмолодежи на форуме "Утро-2023" 400 тыс. рублей. Грантовые средства она направит на оплату труда экспертам, брендирование проекта, общее администрирование и создание фотоконтента, а также будет создана специальная рабочая тетрадь.

"Дополнительным закрепляющим инструментом для участников станет рабочая тетрадь. Каждый сможет фиксировать в ней свои инсайты, - сказала Виктория Просвирнина. – Кроме того, в ней также будут собраны ряд практик, нацеленных на восполнение эмоционального ресурса, которые молодежь сможет использовать после завершения проекта".

группа "Форум "Утро" во ВКонтакте | Фото: группа "Форум "Утро" во ВКонтакте

Напомним, тюменцы победили в двух номинациях форума уральской молодежи "Утро". Первая - "Запоминая момент" за медийную активность, вторая – "Лучшая делегация". Также четверо тюменских участников на грантовом конкурсе от Росмолодежи на форуме выиграли на реализацию своих проектов в общей сложности 865 тыс. рублей. По сумме выигранных грантов Тюменская область - на первом месте.

В 2024 году "Утро" пройдет в Свердловской области.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен