• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экскурсионный фотопроект "Узнавая город" запустят в Тюмени для иногородних студентов

Общество, 10:01 03 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Экскурсионный фотопроект "Узнавая город" запустят для иногородних первокурсников, поступивших в Тюменский ГМУ. Это будут прогулки по городу в сопровождении профессионального фотографа.

"На данный момент экскурсии пройдут только для студентов медицинского университета в качестве стартовой площадки. Благодаря проекту мы поможем преодолеть страх ребятам из других городов в изучении Тюмени, адаптироваться в городских пространствах, в том числе - в местах, задействованных в образовательном процессе. Также проект направлен на преодоление коммуникационных преград и создание комфортной среды для социализации в новом сообществе", – сообщил корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Денис Войков.

Провести экскурсии организаторы хотят для 620 человек. Маршруты сейчас находятся на этапе доработки, но уже готовы точные направления. "Медицина в Тюмени" включает объекты здравоохранения, исторические объекты, связанные с развитием медицины и места, где обучаются будущие медики. В "Пальчики оближешь и не только..." покажут недорогие точки общепита, а также кафе и рестораны с национальной и экзотической кухней. В направлении "Молодежи интересно творчество" экскурсовод расскажет о молодежных и досуговых пространствах, а также об арт-объектах города, а в "Не ночь, но тоже в музее" участникам представят музеи, театры и выставочные пространства.

Итогом станет фотовыставка "Моя новая Тюмень". Самые лучшие кадры распечатают на холстах и фотобумаге и выставят в холле ТюмГМУ. Экспозицию смогут посмотреть все тюменские студенты.

На проект Денис Войков выиграл грант Росмолодежи в размере 195 тыс. рублей на форуме "Утро", который прошел в Челябинской области.

"Благодаря грантовым средствам и закупленному оборудованию, в будущем экскурсии станут ежегодными для всех желающих студентов, приехавших учиться в Тюмень. В перспективе также работа с иностранцами и проведением для них экскурсий на английском языке", - добавил автор инициативы.

Напомним, тюменцы победили в двух номинациях форума уральской молодежи "Утро". Первая - "Запоминая момент" за медийную активность, вторая – "Лучшая делегация". Также четверо тюменских участников на грантовом конкурсе от Росмолодежи на форуме выиграли на реализацию своих проектов в общей сложности 865 тыс. рублей. По сумме выигранных грантов Тюменская область - на первом месте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен