• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-классы, экскурсии и интерактив организуют для тюменцев в библиотеке Менделеева

Общество, 16:05 06 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Серию мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности, подготовили для тюменцев специалисты Тюменской областной научной библиотеки. Для жителей города организуют мастер-классы, интерактивные мероприятия и экскурсии, сообщает пресс-служба учреждения.

7 июля в 11 часов стартует интерактивная программа "Под покровом счастья и любви". Посетители узнают об истории праздника и его главных героях – Петре и Февронии, после чего своими руками создадут аппликацию с символом праздника – ромашкой. Вход на мероприятие бесплатный, необходима предварительная запись по тел. 565-300 (доб. 3143, 1281).

8 июля 12 часов юных тюменцев ждут на мастер-класс "Символ нежности – ромашка" в Детской библиотеке им. Лагунова. Дети узнают о символе Дня семьи, любви и верности и создадут его своими руками из бумаги. До 15 июля для организованных групп детей пройдет интерактивная встреча "Венец всех ценностей – семья", где ребятам расскажут об истории любви Петра и Февроньи, познакомят с неофициальным гимном праздника и проведут виртуальную экскурсию по разным уголкам Родины. В завершении участники экскурсии создадут символ праздника своими руками.

Добавим, весь июль на площадке библиотеки им. Менделеева и в Специальной библиотеке для слепых читателей работают тематические выставки: книжно- иллюстративная экспозиция "Венец всех ценностей – семья" и выставка "Ромашка белая – лепесточки нежные" с литературой доступных форматов.

Возрастное ограничение - 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен