• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области участниками онлайн-курса по социокультурному проектированию станут 160 человек

Общество, 15:02 11 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

150-160 жителей Тюменской области смогут стать участниками онлайн-курса по социокультурному проектированию Президентского фонда культурных инициатив. Курс запускается в рамках реализации проекта "Акселератор "Культура72. Перезагрузка". Его авторы – сотрудники Содружества библиотек Тюменской области – выиграли субсидию 600 тыс. рублей от регионального департамента культуры.

Как рассказала в интервью корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проекта Ольга Заровнятных, если количество заявок превысит 160 человек, все равно всех примут.

Онлайн-сессия состоится с 17 по 27 июля. После этого студенты пройдут тестирование по изученному материалу, 100 лучших учеников попадут на офлайн-обучение акселератора.

"Два-три спикера от ПФКИ проведут курс и еще два специалиста Тюмени. Они дадут теоретические основы, потом они смотрят вебинар, читают закреплённый текст к этому уроку. Затем решают тест. Если тест не прошел, к следующему уроку не допустят. Мы хотим научить участников проекта целеполаганию. Подсказать верный алгоритм от идеи до реализации своих проектов. Показать особенности и направления конкурсов ПФКИ", - говорит Ольга.

Участниками обучения могут стать юридические лицо и предприниматели. При этом у них должен быть открыт личный кабинет в Президентском фонде культурных инициатив (ПФКИ) и начата работа по заполнению заявки.

Приём заявок открыт до 14 июля включительно по ссылке.

По итогам онлайн-курса у каждого участника будет итоговая таблица с заработанными баллами. У кого их больше, тот пойдет на следующий уровень – офлайн-курс. Он пройдёт на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева 4–5 августа. Опытом социокультурного проектирования поделятся представители фонда, победители и эксперты региональных конкурсов грантов и субсидий в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен