• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: форум "Инновик" дает возможность инвесторам найти доходный бизнес

Экономика, 09:59 13 июля 2023

vk.com/innoweek2023 | Фото: vk.com/innoweek2023

Более 100 компаний направили заявки для участия в форуме "Инновик", который пройдет в Тюмени 17 ноября. Наблюдается большой интерес и со стороны компаний, и со стороны инвесторов, сказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

"Сейчас идет активная фаза приема заявок на "Инновик". Податься могут высоко технологичные компании, новые проекты, которые сегодня рождаются и создаются в масштабах страны и являются интересом для тех инвесторов, которые вкладываются в такие компании", - отметил он.

Площадка форума – возможность встретиться разработчикам инноваций с инвесторами, готовыми вкладывать средства в проекты.

В 2022 году участниками форума стали 350 человек из 44 регионов страны. В финал вышли 50 проектов. На этот раз количество финалистов будет то же самое. Оценивать успешность, рентабельность, применимость их проектов будут 30 инвесторов по четырем технологическим направлениям. Предполагается заключение более пяти сделок.

Как заметили организаторы форума, в первую очередь, они ищут проекты, связанные с решением технологических вызовов отраслей за счет формирования кооперационных цепочек предприятий.

"Благодаря таким площадкам, как "Инновик", когда проводится конкретный инвестиционный день, рассматриваются инвестиционные кейсы, мы видим, как компании и тюменские, и другие получают долгожданных инвесторов, а инвесторы – тот бизнес, в который верят", - отметил Андрей Пантелеев.

До окончания подачи заявок на инновационный форум в Тюмени остается 26 дней. Подробности события по ссылке.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен