• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 200 заявок подали тюменцы на соискание главной просветительской награды России

Общество, 10:34 18 июля 2023

premiya.znanierussia.ru | Фото: premiya.znanierussia.ru

Более 200 заявок от жителей Тюменской области подано на соискание главной просветительской награды страны "Знание.Премия". Это в шесть раз больше, чем в 2022 году, сообщают организаторы.

Среди заявок - инклюзивные проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, в номинации "За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"" заявлен проект по созданию доступной среды и привлечению к занятиям плаванием детей с ОВЗ и детей из малообеспеченных семей в Ишиме.

"Количество участников Знание.Премия от года к году растет: в этом году мы преодолели планку в 13 тысяч участников из всех регионов России. Просветительским движением охвачена вся страна, в том числе Херсонская и Запорожская области, ЛНР и ДНР. Важно, что в Год педагога и наставника одной из самых популярных стала номинация "Наставник года". Среди соискателей — представители педагогических династий, лекторы общества со времен СССР, а также участники премии прошлых лет, которые продолжили работу и вернулись с ещё более сильными заявками. Радует, что в нашей стране такое множество самых разнообразных инициатив и проектов в разных сферах просвещения и достойнейших претендентов", — отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Проекты пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены жюри на очном заседании в октябре. После этого на сайте премии и в социальных сетях пройдет традиционное народное голосование, которое определит лауреатов в номинации "За общий вклад в просвещение по версии слушателей" по двум категориям — лучший просветитель и лучший просветительский проект. Также голосованием среди детско-юношеской аудитории будет выбран победитель в специальной номинации "За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор Первых"", инициированной в 2023 году Российским движением детей и молодежи "Движение Первых".

Всего будут определены 27 лауреатов в 17 номинациях. Торжественная церемония вручения просветительской награды состоится в конце ноября в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен