• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московская студия рисования Draw&Go проведет бесплатные мастер-классы по живописи в Тобольске

Общество, 10:23 20 июля 2023

Автор фото: Денис Распускалов

С 21 по 30 июля в Детской школе искусств имени А. А. Алябьева пройдут занятия по живописи от московской студии Draw&Go. Принять участие в обучении смогут все желающие вне зависимости от навыков рисования. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел".

Студия Draw&Go уже приезжала в Тобольск ранее, а также посещала другие города России, где проводила мастер-классы. В этот раз Draw&Go впервые возвращается с расширенным составом художников, и занятия смогут посетить еще больше желающих. Студия приедет с обновленной программой и проведет 28 бесплатных мастер-классов.

30 июля по итогам проекта состоятся выставка и конкурс лучших работ участников, отобранных художниками студии. Победители получат тематические арт-боксы для занятий живописью, а их работы будут размещены на афишах и баннерах города. Впервые увеличено и количество победителей – теперь их будет восемь, по два в каждой номинации: акварель, акрил, пастель, маркеры. Среди новых направлений в этом году – поп-арт акрилом, флюид-арт с использованием жидкого акрила и этюд пастелью.

Также в программе: акрил (интерьерная живопись, космос и food-арт на круглых холстах, имприматура и впервые – флюид-арт и поп-арт); маркеры (анималистическая иллюстрация, ботаническая открытка, food-иллюстрация, travel-иллюстрация); акварель (космическая акварель, fashion-иллюстрация, ботаническая акварель, пейзаж акварелью, анималистическая открытка); пастель (пейзаж пастелью, открытка пастелью, этюд пастелью).

23 июля команда Draw&Go также проведет мастер-классы и для преподавателей живописи с возможностью пройти практику в действующей студии в Тобольске. В программу интенсива войдут интерьерная акриловая живопись в авторской технике Draw&Go, жидкий акрил флюид-арт, fashion-иллюстрация по мотивам известных иллюстраторов Рене Грюо, Антонио Лопеса и Дэвида Даунтона, а также обсуждение процесса взаимодействия с учениками по специальному пособию от арт-директора студии Кристины Галочкиной. Каждый участник получит сертификат о прохождении курса, художественный набор для абстрактной живописи поталью, а также доступ к авторскому онлайн-уроку по fashion-иллюстрации от Draw&Go. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте drawandgo-sibur.ru/draw и загрузить ее вместе со своим портфолио.

Запись на все мастер-классы стартует 11 июля на сайте drawandgo-sibur.ru/tobolsk. Каждая заявка подтверждается администратором студии в порядке очереди. Участие во всех мастер-классах бесплатное. Количество мест ограничено.

"Одной из важных задач культурного направления программы социальных инвестиций СИБУРа “Формула хороших дел” является развитие культуры в городах присутствия компании. Для нас также важна поддержка и развитие местных талантов. Мастер-классы от студии живописи Draw&Go откроют для жителей Тобольска мир живописи, помогут им развить творческие способности и найти новые способы самовыражения. Что особенно важно, поучаствовать в мастер-классах смогут все желающие и каждый, вне зависимости от уровня подготовки, сможет раскрыть свой талант, научиться новому и создать свое собственное произведение искусства", ― отмечает начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО "ЗапСибНефтехим" Елена Бельская.

Отзывы тех, кто уже посещал мастер-классы в Тобольске в 2022 году.

Нина Сорочинская, 25 лет (Фуд-арт на круглых холстах): "Большое спасибо компании СИБУР за возможность попробовать свои силы в чем-то новом. Мастера очень добрые и позитивные, все доступно рассказывали, объясняли, показывали и учили. Все очень понравилось! Спасибо всей команде! Хорошо провела время в приятной компании. Процветания вам!"

Самира Фазулова, 14 лет (Fashion-иллюстрация акварелью): "Мне очень понравился сегодняшний мастер-класс. Здесь я узнала много нового, усовершенствовала свой навык с акварелью, мне помогали и давали советы настоящие профессионалы. Побывать здесь было интересно, это событие надолго отложилось в моей памяти!"

Наталья Пшеничникова, 46 лет, преподаватель ИЗО для детей, об интенсиве для художников: "Огромное спасибо всем преподавателям и СИБУРу за такую замечательную возможность научиться новым техникам, узнать о разных материалах. Очень приятно было пообщаться с коллегами, поделиться друг с другом опытом. Даже на обед не хотелось прерываться, потому что это время, проведенное на МК, бесценно! Огромная благодарность и просьба почаще приезжать в наш город Тобольск и проводить такие замечательные мастер-классы!"

Оксана Савина, 42 года, педагог-художник об интенсиве для художников: "За это лето, это самый творческий день! Рисовать 8 часов подряд – это наслаждение и удовольствие. Очень интересно было побывать в роли ученика, узнать новые способы в уже известных мне материалах и техниках. Обстановка располагающая. Художники приветливые и охотно делятся секретами. Ребята, большое вам спасибо. Было здорово, ярко и креативно!"

Автор фото: Денис Распускалов Автор фото: Денис Распускалов Автор фото: Денис Распускалов Автор фото: Денис Распускалов Автор фото: Денис Распускалов 

Реклама. ИП Эрмантраут Ю. Ю.

erid: 2Vtzqv8caq2

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен