• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы участников конкурса "Тюменский сувенир" покажут в День города

Общество, 10:11 21 июля 2023

из сообщества "Центр русской культуры г. Тюмень" | Фото: из сообщества "Центр русской культуры г. Тюмень"

Далее в сюжете Арт-объект создадут тюменцы на лаборатории "Чэчэклэр"

Около 30 изделий передали мастера на конкурс "Тюменский сувенир". Увидеть их жители областной столицы смогут на народном гулянье "Тюмень мастеровая", которое пройдет в рамках празднования Дня города на Цветном бульваре 29 июля.

Прием заявок завершился 20 июля. Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер Центра русской культуры Екатерина Тыщенко, наибольшее количество заявок поступило в номинации "Сувенир города". "Много магнитов, тарелок, брелоков, тканые, кожаные изделия, предметы из кости. Стенд с этими работами выставим на народном гулянье на Цветном бульваре. Каждый может подойти и ознакомиться с сувенирной продукцией, которую представили мастера на конкурс", — добавила она.

Члены жюри выберут победителей в трех номинациях: "Сувенир города", "Сувенир-игрушка", "Сувенир события". Авторов лучших работ наградят на празднике дипломами и памятными призами.

Конкурс "Тюменский сувенир" Центр русской культуры проводит в городе во второй раз. После творческого состязания на базе учреждения культуры хотят открыть тематический музей, где выставят изделия мастеров. Ожидается, что его смогут посещать все желающие. Так, организаторы конкурса хотят продвигать местных мастеров.

Отметим, народное гулянье "Тюмень мастеровая" пройдет в Тюмени 29 июля с 12 до 19 часов. Лучшие мастера и ремесленники города, а также умельцы из таких городов, как Челябинск, Шадринск, Курган, Омск, Нижняя Тавда, Екатеринбург, Тобольск, Салехард и Златоуст представят свои изделия на Цветном бульваре.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен