• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


События ко Дню города собрали на сайте тюмень437.рф

Общество, 16:59 20 июля 2023

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Фестиваль "Уличная классика" состоится на набережной Туры в День города

О событиях ко Дню города в Тюмени можно узнать на портале тюмень437.рф.

"В нашей любимой Тюмени сохраняется традиция проводить праздники под девизом "Мы вместе!". В концепции празднования Дня города учтены предложения тюменцев и организаторов событийных площадок. Партнеры подготовили культурные, спортивные, патриотические акции и мероприятия, все они представлены на этом сайте", — написал глава города Руслан Кухарук .

Акции и мероприятия 29 июля пройдут более чем на 10 площадках. На Центральной площади состоится фестиваль "Танцующий город", на площади 400-летия Тюмени развернется программа "Тюмень — наш дом". Турниры и соревнования пройдут на фестивале "Тюмень — территория силы" на набережной Туры. К 12 часам всех желающих приглашают на татарский праздник "Сабантуй" в парк Заречный. Любителей чтения будут ждать на фестивале "Пикник книг на площади Солнца" с 10 до 20 часов. На нем пройдут встречи с писателями и краеведами, ярмарки и мастер-классы для детей. Фестиваль уличных театров "Сны улиц" состоится на пешеходной улице Дзержинского 30 июля.

Есть на сайте тюмень437.рф отдельный раздел "Все о Тюмени", в котором собраны музыкальные произведения, книги и стихи о городе. В "Фотоархиве" размещены снимки, на которых запечатлены достопримечательности областной столицы.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен