• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Омутинскую школу в Тюменской области оснастили самым современным оборудованием

Губернатор, 10:34 21 июля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Самое современное оборудование установили после капремонта в Омутинской школе № 1. Ремонт здания 1975 года постройки провели в 2022 году по программе модернизации школьных систем образования. Для 640 учеников сельской школы здесь созданы уникальные условия.

Работу оценил губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочего визита в Омутинский район.

"Ремонт шел в прошлом году с марта по август. Это внутренняя отделка помещений, стены, потолки, полы, кровля. Установили новую мебель и оборудование. В каждом классе появилась интерактивная доска. Для сельской местности, особенно начальной школы, - это настоящая находка. Дети и учителя оценили, научились работать. У нас есть компьютерный класс, он оснащен ноутбуками. В школе открыт образовательный центр "Точка роста", где дети учатся работать с квадрокоптерами, изучают азы программирования", - рассказала главе региона заместитель директора школы № 1 Людмила Чемакина.

В летние каникулы в школе шумно – здесь завершается вторая лагерная смена. За лето в пришкольном лагере отдохнули более 300 ребят.

Несмотря на то что после ремонта уже прошел практически год, впечатление, что он завершился недавно. Школьники бережно относятся к оборудованию. В учреждении рассказали, что старшеклассники следят за порядком. Кроме того, вся пришкольная территория утопает в цветах - их каждое лето высаживают ученики и учителя.



Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен