• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на фестивале "Сны улиц" парам устроят свидание по-кубински

Общество, 08:41 24 июля 2023

организаторов фестиваля

Впервые XVIII фестиваль "Сны улиц" объединится с фестивалем кубинского танца "Chacka Chacka", чтобы устроить танцевальный карнавал на ул. Дзержинского в Тюмени с участием горожан. Парам устроят свидание по-кубински.

"Мужчины и женщины вместе с танцорами "Chacka Chacka" и актерами театра "Мимикрия" будут двигаться по пешеходной улице в ритме сальсы навстречу друг другу. В кульминационный момент шествия, когда пары встретятся, они объединятся и станцуют кубинский танец Руэда (в переводе - колесо), встанут в большой круг и под горячие кубинские ритмы будут меняться парами по движению колеса", - рассказали организаторы.

организаторов фестиваля

Главными участниками события станут большие куклы театра "Мимикрия", которые оживут в танце, и специально для этого перформанса предстанут в новых образах.

“Идея пришла, когда мы решили делать фестиваль на новой пешеходной улице Дзержинского, на которой приятно прогуливаться, встречаться с друзьями. Потихоньку улица становится арт-пространством для творческих, активных людей города. Мы хотим через сотворчество объединить горожан в нашем танцевальном перформансе”, - сказала руководитель фестиваля “Сны улиц” Полина Захарова.

Шествие начнется 30 июля в 19 часов. Сбор участников - в 18 часов 50 минут. Место сбора для мужчин будет находиться перед Домом С. С. Бровцина на ул. Дзержинского, 40, а для женщин — перед Домом А. И. Шаровой на ул. Дзержинского, 18.

Необходимо пройти регистрацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен