• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты участвовали в летней школе "Smart Cities" в Пекине

Общество, 15:43 21 июля 2023

www.tyuiu.ru

Студенты Института архитектуры и дизайна ТИУ приняли участние в Международной летней школы "Smart Cities" в Пекинском университете гражданского строительства и архитектуры. Они представили свои проекты развития Тюмени и прослушали лекции ученых из Китая, Австралии, Италии, Испании, США, Непала и Сирии, сообщает вуз.

Тюменцы выступили с презентациями, рассказывая участникам школы своей стране, городе и университете. Участники международной школы обсудили, какими должны быть цифровые и безопасные для жизни города, дизайн будущего, развитие зеленых мегаполисов, архитектуру Китая.

Будущих архитекторов познакомили с традиционной и современной архитектурой Поднебесной. Студенты посетили кампус университета, Пекинский национальный стадион, часто называемый Птичье Гнездо, построенный специально к Олимпийским играм 2008 года, на Великой китайской стене и в Летнем дворце императрицы.

"Большое впечатление на меня произвел кампус университета. В нём есть всё: учебные корпуса, жилые корпуса, библиотека, стадион, спортивные площадки, крытый спортивный комплекс – это хороший пример, как должно быть. Есть, например, площадки для проведения опытов, где делают расчеты конструкций, создают макеты на 3D принтере", - рассказала студентка Алена Лукаш.

Летняя школа организована совместно с Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры, Международным обществом фотограмметрии и дистанционного зондирования (ISPRS) и Международным консорциумом архитектурно-строительных университетов "Один пояс – один путь", участником которого также является и ТИУ. Слушателями стали более 100 студентов и преподавателей из 11 университетов и научно-исследовательских институтов Китая, России, Польши, Украины и Непала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен