• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тест-драйв новых авто и огненное шоу: фестиваль "Автодвиж-2023" стартует в Ишиме

Общество, 11:08 24 июля 2023

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Насыщенную программу представят публике на фестивале "Автодвиж–2023" 5 августа в 11 часов в Ишиме. Основное действо развернется в Фестивальном парке. Конкурсы байкеров и автоледи пройдут на двух городских автодромах.

"Гвоздем события обещает стать тест-драйв новых автомобилей, предоставленных группой компаний "Автоград", в том числе самой ожидаемой новинки лета - Exeed RX. Надеемся, что машина успеет поступить в дилерский центр и приехать на наш праздник", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко.

Он добавил, что ишимцы с водительскими удостоверениями смогут прокатиться и на других автоновинках: "Москвиче", OMODA, Geely, Faw, УАЗе, коммерческом фургоне Sollers.

Любителей пощекотать нервы организаторы приглашают посмотреть экстрим-шоу от двух тюменских велодрайверов. Они покажут захватывающие трюки, к примеру – прыжки со сцены на кубы на заднем колесе и другие акробатические кульбиты.

Выступлением ребята откроют велоэстафету. Для поклонников велосипедного спорта создали специальную трассу с дорожными знаками. Регулировать транспортные потоки будет сотрудник Госавтоинспеции. Победителями соревнования станут лучшие знатоки ПДД, проехавшие по маршруту без замечаний.

ОГИБДД Ишима | Фото: ОГИБДД Ишима

В 14 часов соревнования "Автозвук" покажут, чья акустическая система звучит лучше и громче, а чья более талантливо инсталлирована.

"Этот конкурс задуман для того, чтобы ребята, увлекающиеся оснащением своих авто мощными звуковыми системами, состязались не во дворах и на парковках ночью, мешая спать горожанам, а в формате массового конкурса с признанием и подарками", - пояснил замглавы.

В течение дня для гостей Фестивального парка будет работать музей под открытым небом, фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества, летний читальный зал "ЛитЛето и Я", выставка животных.

Борис Долженко рассказал, что продемонстрировать свои навыки в автомногоборье смогут представительницы прекрасной половины человечества на конкурсе "Автоледи". Строгое жюри оценит чистоту и скорость выполнения шести упражнений на механике: горку, разворот в ограниченном пространстве, парковку задним ходом и другие.

На другом автодроме мастерством вождения блеснут байкеры. Им предстоит проехать по кругу без касания земли ногами и не заезжая за линию. А также выполнить еще ряд заданий на скорость и чистоту исполнения.

В 16 часов стартует силовое шоу на выносливость, часом позже - пенная дискотека. Вечером в парке пройдет праздничная дискотека, которую украсит огненное шоу.

предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен