• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


300 школьников Тюменской области собрала вторая смена лагеря "Время Героев"

Общество, 15:51 22 июля 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Вторая смена лагеря "Время Героев" стартовала в Тюменской области и собрала 300 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из Бердюжского, Вагайского, Исетского, Казанского, Омутинского, Тюменского, Сладковского, Уватского, Ярковского районов, Заводоуковского городского округа, городов Ишима, Тюмени и Ялуторовска.

В течение трех недель на двух площадках оборонно-спортивных лагерей школьники будут осваивать азы национальной безопасности. Организаторами смен выступают представители филиала центра военно-спортивной подготовки "ВОИН" в Тюменской области и центра "Аванпост".

Для ребят пройдут занятия по огневой, тактической, инженерной подготовке, тактической медицине, организации связи и пилотирования БПЛА. Полученные навыки участники смены закрепят на военно-спортивных играх и практических занятиях в спортивном стрелковом комплексе "Стальной азарт".

Всего запланированы три смены лагеря. Третья смена стартует в августе, в ней примут участие 300 юношей и девушек, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен