• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отечественные медицинские изделия заменят импортные при поддержке СИБУРа

Экономика, 15:56 01 августа 2023

sibur.photas.ru | Фото: sibur.photas.ru

Далее в сюжете В Тюменской области используют отечественные ветеринарные препараты и тест-системы

Создать новый производственный актив в партнерстве с СИБУРом по производству медицинских изделий можно будет за два года. Для этого компания разработала пакетное предложение — Starter Pack для расширения текущих мощностей и открытия новых.

По словам экспертов компании, сегодня Россия импортирует примерно 80% медизделий, которые могли бы производиться внутри страны. Это маски, перчатки, медицинская одежда, лабораторные изделия и системы для инфузионных растворов.

Пакет Starter Pack включает в себя готовую экономическую модель и меры поддержки производителей медицинских изделий со стороны СИБУРа. Компания поможет партнерам с рыночной и сырьевой экспертизой, выбором технологий, поставщиков оборудования и необходимых химических компонентов, а также с сертификацией и продвижением готовой продукции.

"Сегодня разработаны программы поддержки по трем видам продукции: латексные перчатки, шприцы и инфузионные системы. Но мы продолжаем разработку моделей и для других категорий медицинских изделий", - рассказала член правления — управляющий директор по развитию и инновациям компании Дарья Борисова.

Благодаря инициативе СИБУРа российские компании смогут локализовать выпуск до 60 % медицинских изделий с высоким содержанием полимеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен