• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изображение тюменского ковра украсит фасад дома по улице Красина

Общество, 11:56 04 августа 2023

Telegram-канал Руслана Кухарука | Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука

Изображение тюменского ковра украсит фасад дома № 10 по улице Красина. Художники-дизайнеры приступили к созданию арт-объекта и уже сделали разметку на стене, высота которой превышает 24 метра.

Как рассказал в своих социальных сетях глава Тюмени Руслан Кухарук, молодые художники изучили особенности фасада, рассмотрели всевозможные архитектурные решения, продумали стиль и технику исполнения. У них достаточно опыта, чтобы сделать уникальный арт-объект.



"Тюменский ковёр – это отдельный и важный элемент нашей культуры, гордость региона. Замечательно, что его будет видно на гостевой улице Ленина, где сейчас проходит реконструкция. Скоро на этом месте появится новое, интересное городское пространство", - отметил Руслан Кухарук.

На улице Ленина, по его словам, есть и другие арт-объекты на стенах зданий. Так, на торце дома, выходящего в сквер Владислава Крапивина, нанесен мурал по мотивам фрагментов иллюстраций Стерлиговой к произведениям писателя, возле университета по ул. Перекопской, 15, – тематический стрит-арт.



"Уверен, что тюменский ковер также органично будет вписан в гостевую улицу, которая скоро станет более дружелюбной к пешеходам и позволит лучше рассмотреть достопримечательности нашего города", - подчеркнул глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен