• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 42 процентов жителей Тюмени назвали свой летний отдых неполноценным

Общество, 10:14 10 августа 2023

термальныйсезон72.рф | Фото: термальныйсезон72.рф

О неполноценном отдыхе летом заявляет каждый третий житель Тюмени. Так охарактеризовали свои отпуска в июне и июле 42 % опрошенных жителей областного центра. В 19 % этому помешали переживания за работу, 18 % - плохая погода, примерно стольким же – совместный отдых с родственниками, приводят данные опроса Ренессанс страхование и Ozon Travel.

Главная причина недовольства - недостаточное количество отпускных дней. В этом уверены 24 % респондентов. А вот расслабиться так и не смогли 39 %, в том числе из-за боязни потерять багаж, документы, банковскую карту или болезни в путешествии. Для таких случаев предусмотрены страховые продукты.

"Мы разработали новую опцию на случай невозможности совершения поездки из-за болезни. Ее стоимость в полисе медицинского страхования туристов составляет от 300 до 1000 рублей. По договору выплачивается компенсация невозвратной части стоимости тура, авиабилетов или платы за проживание в случае невозможности поездки из-за гибели или экстренной госпитализации застрахованного туриста или его родственника", - рассказал управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования компании "Ренессанс страхование" Артем Искра.

По словам генерального директора Ozon Travel Михаила Осина, тюменцы компенсируют недостаток отдыха поездками в бархатный сезон, который намного дешевле летнего.

"В сентябре и октябре зачастую меньше туристов, комфортнее погода и есть возможность организовать отдых на выгодных условиях. Отдых в летние месяцы, по данным аналитики Ozon Travel, в среднем обходится россиянам на 20 процентов дороже, чем отдых в сентябре и октябре. А в 2023 году мы видим новый тренд: стоимость отдыха в октябре дешевле сентябрьских каникул на 12%, поэтому мы рекомендуем путешественникам заранее бронировать поездки", - посоветовал руководитель.

Отметим, в опросе участвовали 1 тыс. 579 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в российских городах-миллионниках. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в июле 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен