• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотовыставку "Тюмень. Здесь начинается путь" откроют на индустриальном фестивале "Проводник"

Общество, 12:03 11 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете С историей тобольского профлицея знакомят с помощью проекта "Бесхазное место"

20 работ представят на фотовыставке "Тюмень. Здесь начинается путь", которая откроется 12 августа на I индустриальном фестивале "Проводник" на ул. Привокзальной.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель АНО "Лига творческих" Евгения Стахович, работы, которые войдут в экспозицию, определили с помощью фотоконкурса. Участникам предложили прислать фотографии, связанные с Тюменью и ее жителями. Работы должны были отражать важные отрезки жизненного пути. Например, окончание школы, вступление в брак.

Также была специальная номинация "РЖД в жизни людей", объявленная "Российскими железными дорогами".

"Принимались фотографии, где отражены моменты жизни работников РЖД или события, связанные со встречами, проводами. Нам присылали и творческие съемки, поскольку фотографы часто вдохновляются вокзалами, соответствующей атрибутикой", — добавила Евгения Стахович.

Участие в выставке примут 14 местных авторов. Их работы, напечатанные на холстах, для экспонирования прикрепят к сетке.

Тюменский фестиваль "Проводник" начнется в 15 часов. Событие пройдет в рамках федерального проекта "Ночь заводов". В программе — музыкальный квартирник, модные показы, выставки современных художников и фотографов, театральные постановки, ярмарка, ремесленные площадки и концертная программа.

У гостей фестиваля будет возможность окунуться в атмосферу железнодорожных путей разных годов. На входе тюменцев встретят и вручат билет-путеводитель проводники прошлых поколений. По предварительной записи желающие смогут подняться на пристанционную водонапорную башню, построенную в 1885 году. Она старше более известной на Орджоникидзе.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен