• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для 45 школьников из ДНР в Тюмени проведут индустриальные каникулы

Общество, 17:10 14 августа 2023

пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

Для 45 школьников из ДНР проведут смену "Индустриальные каникулы" в ТИУ с 15 по 26 августа. Участникам от 14 до 16 лет предложат три трека, каждый из которых направлен на развитие личности и профессиональных навыков, сообщает пресс-служба вуза.

Профориентационный трек познакомит ребят с историей и достижениями университета, профессиями и их требованиями. Программа "Ценности и направления Движения Первых" мотивирует активное участие в социальных проектах и укрепление гражданско-патриотической позиции. Культурно-просветительский трек способствует раскрытию лидерского, творческого и спортивного потенциалов.

Предусмотрены развлекательные мероприятия, встречи с интересными людьми и обучающие мастер-классы, чтобы школьники могли получить максимальную пользу и узнать больше о городе и вузе.

"Мы постарались спланировать программу так, чтобы молодежь могла полноценно воспользоваться пребыванием в Тюмени, познакомиться с городом и возможностями ТИУ. В реализацию "Университетской смены" вовлечены практически все структурные подразделения вуза. Программа очень насыщенная. Обязательно включены занятия в Школе инженерного резерва вуза, посещение университетских лабораторий, экскурсии на предприятия города. Большое внимание уделено патриотическому воспитанию и формированию нравственных ценностей. Надеемся, что ребята останутся довольными временем, проведенным в нашем университете, и многие захотят поступить в ТИУ", — отметила ректор вуза Вероника Ефремова.

В летнем этапе для участия во Всероссийском проекте "Университетские смены" отобраны 50 ведущих вузов страны, в число которых вошел Тюменский индустриальный университет. Инициаторами проекта выступили Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения РФ и российское движение детей и молодежи "Движение первых".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен