• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвесторы получат таможенные льготы при ввозе оборудования для спорта и отдыха

Экономика, 14:26 15 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Постановление о расширении возможностей применения таможенной льготы при ввозе технологического оборудования, комплектующих, сырья и материалов для реализации приоритетных инвестпроектов подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин 15 августа, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В перечень приоритетных видов деятельности, в рамках которых можно ввозить в страну оборудование и материалы без уплаты таможенной пошлины, включены сферы спорта, отдыха и развлечений.

Всего в список приоритетных видов деятельности, попадающих под таможенные льготы, входят около 50 позиций, в том числе: растениеводство; производство лекарств, пищевых продуктов и напитков, бумаги и бумажных изделий, электрооборудования, компьютеров, транспортных средств; деятельность в сфере информационных технологий, телекоммуникаций; междугородные и международные пассажирские перевозки; строительство зданий; добыча нефти и газа; разведочное бурение.

Объем капитальных вложений по каждому инвестпроекту, претендующему на включение в перечень, должен составлять не менее 250 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен