• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском сквере Равновесия появятся весы и скейт-боул

Общество, 14:27 17 августа 2023

t.me/kuharuk_ruslan

Сквер Равновесия в Восточном округе Тюмени благоустроили на 50 %. По предложению жителей на пустыре формируется интересная, комфортная зеленая территория, где можно заниматься спортом и отдыхать. Более 300 взрослых деревьев высадят осенью. Об этом глава города Руслан Кухарук написал в своих аккаунтах в соцсетях.

"Хочу обратить внимание, что здесь появится площадка, где можно будет учиться кататься на роликах, BMX, скейтах и самокатах, проводить тренировки, оттачивать трюки и организовывать региональные соревнования. Тюменские подрядчики делают скейт-боул. Уверен, что пространство будет интересным для молодежи, ведь год назад, когда проходило голосование, большое количество молодых людей приняли в нем активное участие, внесли свои предложения в проекты", - рассказал мэр.

Арт-объект в форме весов – один из брендов тюменского региона установят на этой территории.

t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan 

По мнению Руслана Кухарука, в сквере созданы условия для проведения городских мероприятий. Во время выездного совещания в ВАО было решено, чтобы номинанты "Тюменской марки" приняли участие в озеленении сквера и предложили идеи по его развитию.

"Активный тюменец Сергей Викторович подошел ко мне и предложил на ближайшей парковке создать еще один сквер. Этот вопрос изучим, так как район новый, важно понять уровень загрузки стоянок для машин рядом с многоквартирными домами", - отметил глава города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен