• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени состоится фестиваль здоровьесбережения "МЕДиана"

Общество, 08:56 21 августа 2023

vk.com/tmnourhome | Фото: vk.com/tmnourhome

Фестиваль здоровьесбережения "МЕДиана" пройдет в тюменском сквере им. А. Моисеенко 5 сентября. На открытых лекциях тюменцы узнают о правильном питании, сохранении здоровых суставов и способах улучшить память, сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

Для жителей также проведут занятия танцетерапией и оздоровительным цигуном, мастер-класс по спортивной ходьбе. В палатке здоровья все желающие смогут измерить уровень сахара, холестерина в крови, артериальное давление, проверить состояние сердца на кардиовизоре и получить консультацию терапевта, невролога, кардиолога, онколога. Волонтеры обучат оказанию первой помощи при ранениях и ожогах, а "серебряные" активисты проведут творческий мастер-класс. Кроме этого, среди участников разыграют сертификаты и подарки.

Стартует мероприятие в 13 часов. Его организуют Тюменский медицинский университет и региональное отделение "Волонтеров-медиков" при поддержке областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В этом году программа составлена с учетом особенностей здоровья людей зрелого возраста.

Полная программа размещена по ссылке. Возрастное ограничение: 0+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен