• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка из Тюменской области взяла Гран-при в конкурсе "Академина-2023"

Общество, 11:41 22 августа 2023

ТИУ | Фото: ТИУ

Студентка Тюменского индустриального университета Мария Бабаева взяла Гран-при в номинации "Научный дебют" в конкурсе среди женщин-ученых "Академина-2023". Награду девушке принесли ее достижения в научной и исследовательской деятельности, сообщает пресс-служба вуза.

Мария учится на четвертом курсе направления "Нефтегазовое дело" в Нижневартовском филиале ТИУ. Занимается исследованиями, посвященными разработке инновационного оборудования для бурения и эксплуатации скважин. Она написала уже 16 публикаций, включенных в РИНЦ, и одну публикацию, индексируемую в ВАК. Также девушка является призером различных конференций и конкурсов для молодых ученых, активно участвует в общественной деятельности.

"Связать свою жизнь с нефтегазовой отраслью – мой осознанный выбор. Мне нравится учиться в Тюменском индустриальном университете, причем с каждым семестром все интереснее. Нефтянка неразрывно связана с наукой, изучая какую-либо тему, понимаешь, что многое в отрасли можно модернизировать. Мне ближе тема добычи и транспортировки нефти и газа. Сейчас изучаю механизм работы установки раннего предварительного сброса воды. Считаю, что усовершенствовав его, можно в разы увеличить добычу черного золота", – рассказывает студентка.

Конкурс "Академина-2023", посвященный женщинам в науке, проводится в пятый раз. "Победа в таком значимом конкурсе – это толчок для новых идей и дальнейшего развития", – говорит победительница.

Награды будут вручены на X Международном форуме технологического развития "Технопром-2023".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен