• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе созданы равные условия для ведения агитационных кампаний, считает тюменский эксперт

Политика, 15:51 24 августа 2023

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тюменской области | Фото: Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тюменской области

Равные условия для ведения агитации кандидатами семи политических партий созданы в Тюменской области. Доступная конкуренция между кандидатами - это главный критерий честных, прозрачных и справедливых выборов, убеждена председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения "Корпус "За чистые выборы", член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Мариана Альмухаметова.

"К примеру, на пост губернатора региона претендуют представители четырех политических партий. Кандидаты используют различные формы предвыборной агитации на телерадиоканалах, в печатных СМИ и в интернете. Представителям партий предоставляются равные условия для доступа к средствам массовой информации и эфирному времени", - подчеркнула общественный эксперт.

Она напомнила, что накануне голосования проводится "день тишины", когда запрещена любая предвыборная агитация. В текущем году – это 9 сентября. У избирателей в день голосования будет возможность принять осознанное решение без влияния на них каких-либо внешних факторов, сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен