• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 600 школьников начнут учиться в медицинских классах

Общество, 12:02 29 августа 2023

www.tyumsmu.ru

Почти 600 школьников сядут за парты в медицинских классах школ юга Тюменской области и северных регионов с 1 сентября. При поддержке преподавателей Тюменского медицинского университета они начнут углубленно изучать предметы естественно-научного профиля и основы медицины.

Региональный проект "Медицинские классы в системе образования Тюменской области" Тюменский ГМУ реализует совместно с ТОГИРРО, медицинскими и образовательными организациями региона.

По информации вуза, общее количество школ в проекте - более 20, но наиболее активно он реализуется в 12 школах Тюменской области. Еще 10 классов Тюменский ГМУ сформировал при взаимодействии со школами и медицинскими организациями Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. С нового учебного года планируется возобновить работу с медицинскими классами Кургана и Курганской области.

В профильных классах обучаются ребята 8-11 классов. В новом учебном году преподаватели ТМУ будут проводить для них занятия по биологии, химии, латинскому языку, медицине и фармации. Иногородних школьников пригласят в вуз на образовательные интенсивы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен