• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный кинофестиваль "Ноль Плюс" пройдет в Тюмени в октябре

Общество, 16:04 29 августа 2023

vk.com/zeroplusfest | Фото: vk.com/zeroplusfest

X Международный кинофестиваль "Ноль Плюс" пройдет в Тюмени с 1 по 8 октября. Он стал отличной культурной традицией города, объединяет много творческих людей. Это праздник, который даёт возможность провести время с семьёй.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.

"Надо сказать, что тюменцы сами проголосовали за "Ноль Плюс" и он реализуются в Тюмени с применением механизма инициативного бюджетирования. Его президент и основатель Николай Данн и режиссёр Александр Школенко поделились своим видением этого большого кинособытия, рассказали об уже утверждённых моментах проведения и обсудили с нами возможности развития фестиваля в юбилейном для него году", - рассказал он.

t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan 

Зрителей ждут 169 фильмов из 40 стран. Предусмотрена и деловая программа, в рамках которой обсудят, как искусство может уходить в цифровизацию и каким образом кино может помочь в этом. Ожидается образовательная программа, форум "Кинопедагогика" раскроет научный подход к кино.

Из новшеств организаторы обещают большую выставку постеров фильмов, концерт в честь 20-летия "Смешариков", а у тюменских подростков будет возможность представить свои сценарии детского кино профессионалам от индустрии.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках города: ДК "Нефтяник", Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, молодёжный театр "Космос", Центр культуры "Современник".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен