• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских экологов приглашают на областной конкурс "Юннат"

Общество, 10:01 01 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Принять участие в областной выставке-конкурсе "Юннат" предлагают школьникам Тюменской области. Ребята должны выполнить опытно-исследовательскую или проектную работу в области сельского хозяйства, агроэкологии или агротехнического творчества. Выставки пройдут с учетом двух возрастных категорий, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте от 10 до 18 лет. Участвовать можно индивидуально, а в номинации "Агростартапы" - командой из трех человек.

Ребята в возрасте 10-13 лет могут проявить себя в номинациях: "Юный агроном" и "Юный фермер". Обучающиеся 14-18 лет в категориях: "Современные технологии в агрономии", "Инновационные технологии в растениеводстве", "Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений", "Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн", "Семеноводство, сортоиспытание, селекция культурных растений", "Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство", "Умное сельское хозяйство, сити-фермерство, инженерия, автоматизация и робототехника", "Мой выбор профессии", "Агростартапы".

Заявка на участие в выставке и конкурсные материалы направляются до 5 сентября на электронный адрес: ecobiocenter@pioner72.ru с пометкой "Заявка на Выставку". Работы победителей областного конкурса будут направлены для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных аграриев "Я в АГРО".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен