• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимская кондитерская фабрика получит товарный знак для участия в китайской выставке

Экономика, 16:26 08 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ишимская кондитерская фабрика "Слада" проходит процедуру получения товарного знака в Тюменском технопарке. Это поможет ей безопасно войти со своей продукцией за границу, сохранить право на интеллектуальную собственность и избежать копирования.

По информации технопарка, уже в ноябре кондитеры планируют принять участие в выставке в Китае.

"Прежде чем принять решение выйти со своей продукцией в новую страну, мы провели анализ по Китаю, ряд дегустаций в разных регионах, собрали пожелания потребителей, обратную связь, а также изучили цены. Мы видим наше преимущество, поэтому уверены в успехе этого решения. Сейчас наша задача – зарегистрировать товарный знак и выйти на выставку кондитеров, которая состоится в Китае в ноябре. Тюменский технопарк помогает сделать это быстро, а ещё софинансирует услугу благодаря возможностям национального проекта", - рассказала руководитель отдела маркетинга ООО ПК "Слада" Дарья Петрачук.

Предприятие производит более 1,5 тыс. видов сладостей. Работает оптом и в розницу. Продукцию поставляют в регионы России, в Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен