• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рыбные пироги стали хитом "Тюменской осени" в Армизонском районе

Общество, 18:50 10 сентября 2023

 предоставлено Светланой Горлаченко | Фото: предоставлено Светланой Горлаченко

Бесплатно отведать рыбные пироги, продегустировать местные пельмени и пирожные, а также подкрепиться пловом и кашей смогли жители Армизонского района на фестивале "Тюменская осень" 10 сентября.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор Центра культуры Армизонского района Светлана Горлаченко и добавила, что к 14 часам на празднике уже побывали более 3 тыс. армизонцев.

Кстати, участники викторины "Знай свой край" отвечали на вопросы правильно и быстро, в том числе и на те, которые были посвящены родному району, которому в 2023 году исполнилось 100 лет.

 предоставлено Светланой Горлаченко | Фото: предоставлено Светланой Горлаченко

На фестивале состоялась выставка даров природы "Осенняя эйфория". На ней были представлены овощи и фрукты огромных размеров и причудливых форм, а также авторские работы, выполненные в технике карвинг – это искусство художественной резки по овощам и фруктам.

По словам Светланы Горлаченко, более 500 человек стали участниками спортивной эстафеты, в том числе семьи участников СВО. Всем вручили грамоты и подарки.

 предоставлено Светланой Горлаченко | Фото: предоставлено Светланой Горлаченко

Для детей провели игру "Зубастики", где рассказали, как правильно нужно ухаживать за зубами, а также мастер-класс по росписи вкусных пряников.

"Из-за дождя немного сдвинулся концерт, его перенесли с улицы в зрительный зал. Это совершенно не испортило атмосферы настоящего праздника", - резюмировала директор центра.

Кроме прочего, жители Армизонского района смогли проверить свое состояние и вакцинироваться в палатках здоровья.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен