• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских наставников и волонтеров приглашают на марафон "Рука помощи"

Общество, 12:03 12 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Наставнический марафон "Рука помощи" стартовал в Тюменской области. К участию приглашаются координаторы данного проекта в муниципальных образованиях региона, наставники и волонтеры возрастной категории старше 18 лет, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

"Рука помощи" — это возможность для подростков, оказавшихся в зоне риска, в категории "группы особого" внимания, почувствовать свою значимость, ответственность за других, благодарность за совершенные поступки. В рамках проекта за трудными подростками закреплены кураторы из волонтёрских отрядов региона, которые сопровождают ребят в школе, интересуются успеваемостью, пропусками, посещают вместе с ними различные мероприятия.

Благодаря такому взаимодействию большинство детей стали более открытыми и коммуникабельными, у них поменялись интересы, расширился круг общения, появилось желание быть нужными и полезными.

По итогу обучения участники получат электронные сертификаты. Подать заявку на марафон еще можно успеть до вечера 12 сентября на платформе АИС Молодежь России. Программа занятий размещена во ВКонтакте. Учеба будет проходит в онлайне до 15 сентября.

Возрастное ограничение: 18+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен