• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский мюзикл "Вечера на хуторе близ Диканьки" покажут на детском фестивале в Москве

Общество, 09:29 15 сентября 2023

ТКТО | Фото: ТКТО

Мюзикл "Вечера на хуторе близ Диканьки" Тюменского драмтеатра откроет VI Большой детский фестиваль в Москве 17 сентября. ТБДТ выступит в номинации "Музыкальные спектакли. Основная программа. Старшая возрастная категория", сообщает пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения.

По информации оргкомитета в этом году было получено более 600 заявок на участие в конкурсе. В программу фестиваля отобрано 78 творческих проектов. За два месяца для детей и подростков в театрах и на других площадках покажут 37 спектаклей, 19 фильмов и мультфильмов, презентуют 22 книги.

"Большая честь, что драмтеатр открывает такой масштабный детский театральный проект. Театр уже становился лауреатом фестиваля в 2020 году со спектаклем "Сказки 1001 ночи". "Вечера на хуторе близ Диканьки" – это уникальная постановка, наполненная смехом, яркими персонажами, костюмами, музыкой и танцами. Надеемся, что детско-юношеское жюри оценит по высшему баллу безупречную стилистику и внутреннее наполнение мюзикла", - прокомментировала генеральный директор ТКТО Вероника Кирюшина.

Все работы участников разделили на 15 номинаций по направлениям театр, кино, анимация и другим. Победителей определит детско-юношеское жюри, в состав которого вошли 27 ребят от восьми до 16 лет. Это юные актеры, музыканты, спортсмены, победители олимпиад, художники.

Большой детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины", художественный руководитель события – народный артист России Сергей Безруков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен